hronika.info
Экономика

«Газпром» повысил цену на газ для Украины до $485

«Газпром» повысил цену на газ для Украины до $485 Российская сторона заявляет, что действует строго по контракту.

В связи с прекращением действия соглашений с Украиной по Черноморскому флоту цена на газ для Украины с апреля повышается на 100 долларов — до 485 долларов за тысячу кубометров. Об этом сообщил председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер.

Кроме того, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев напомнил, что российское правительство в 2010 году во исполнение так называемых харьковских соглашений по Черноморскому флоту приняло постановление о льготных таможенных пошлинах на газ для Украины. Теперь нулевая пошлина будет отменена.

«Подписание постановления об отмене применения льгот по таможенной пошлине при поставке газа на Украину для нас, Дмитрий Анатольевич, значит, что автоматически строго в соответствии с действующим контрактом на поставку газа на Украину от 2009 года цена на газ повышается, и с апреля месяца она составит 485 долларов за тысячу кубометров», — сказал, в свою очередь, Миллер.

Читайте также: США недовольны увеличением цены на газ для Украины

Напомним, позавчера Миллер сообщил, что цена на российский газ для Украины со II квартала увеличилась с $268,5 до $385,5 за тысячу кубометров из-за продолжающихся неплатежей.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU