hronika.info
Экономика

Украина получила от Венгрии кредит в €50 млн

Украина получила от Венгрии кредит в €50 млнСтраны договорились о строительстве автострады к венгерско-украинской границе до 2020 года.

Украина получила от Венгрии кредит на сумму 50 млн евро на развитие пограничной с этой страной инфраструктуры, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе встречи со своим венгерским коллегой Виктором Орбаном, сообщается на сайте правительства, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на zn.ua.

Гройсман предложил перейти к практической реализации совместных проектов. Среди них — строительство объездной дороги вокруг Берегово и реконструкции автомобильной дороги «Берегово-Мукачево», расширение и модернизация пункта пропуска «Берегшурань -Лужанка (Астей)», строительство нового пункта пропуска «Нодьходош-Большая Паладь» и внедрение на нем совместного пограничного и таможенного контроля, строительство нового моста через реку Тису вблизи международного пункта пропуска «Чоп-Захонь», автомобильного сообщения между Дийда и Берегдароц.

Читайте также: Украина резко увеличила импорт газа из Венгрии

Главы правительств также договорились к 2020 году построить автостраду к венгерско-украинской границе. Стороны также договорились проработать вопрос о введении совместного пограничного контроля на КПП и возможность улучшения работы существующих КПП.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU