hronika.info
Экономика

Россия вводит санкции: под запретом оказалась молочная продукция из Украины

Россия вводит санкции: под запретом оказалась молочная продукция из УкраиныНесколько производителей молочной продукции оказались под запретом в РФ.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщила, что при осуществлении государственного надзора за оборотом пищевой продукции были выявлены нарушения требований законодательства в сфере защиты прав потребителей, что свидетельствует о фальсификации, при исследовании молочной продукции ряда украинских предприятий, сообщает УНН.

В частности, это касается сыров производства ЧП «Рось», филиала «Ахтырский сыркомбинат» и АО «Пирятинский сыркомбинат», которые не соответствовали требованиям Федерального закона о техрегламенте на молоко и молочную продукцию по жирно-кислотному составу, и сыров «Пирятинского сыркомбината», которые не отвечали требованиям по массовой доле белка, массовой доле жира и по массовой доле влаги.

Кроме того, в сырах производства ПАО «Золотоношский маслодельный комбинат» и продукции производства ООО «Техмолпром» было выявлено несоответствие нормам упомянутого федерального закона.

«Все лабораторные исследования проводились испытательными лабораторными центрами, аккредитованными в российской и международной системе аккредитации. С целью обеспечения прав потребителей Роспотребнадзор приостановил ввоз на территорию Российской Федерации молочной продукции украинских производителей ЧП «Рось», филиала «Ахтырский сыркомбинат», АО «Пирятинский сыркомбинат», ООО «Гадячсыр», ПАО «Золотоношский маслодельный комбинат» и ООО «Техмолпром».

Читайте также: В ближайшем будущем ЕС не сможет отказаться от российского газа в пользу американского — эксперт

Соответствующая информация направлена ​​в соответствии с правилами ВТО уполномоченному органу, в Федеральную таможенную службу и управление Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации», — говорится в сообщении.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU