hronika.info
Экономика

ПриватБанк совершает банковскую «революцию»

ПриватБанк совершает банковскую «революцию»О революции в системе обслуживания бизнеса объявил ПриватБанк: это переход на проведение платежей в режиме 24/7 для юридических лиц и предпринимателей.

Александр Дубилет, председатель правления банка, на встрече с журналистами объяснил сущность этой «революции»: корпоративные клиенты банка совершать свои платежи и проводить другие банковские операции теперь смогут без выходных в любое время суток. При этом никаких доплат за операцию, проведенную во «внеурочное» время не потребуется.

«Новая система обслуживания бизнеса, я убежден, даст процент прироста ВВП уже в этом году. Этой «революцией» мы устранили парадокс банковской системы — для физлиц уже работает система 24/7/365, а рабочие часы для бизнеса не изменялись практически с момента основания банков, — говорит Александр Дубилет. — При этом, всем хорошо известно, что истинному бизнесмену делать платежи днем некогда».

В праздники и выходные у банковской системы «простои». Как отмечают банкиры, стоят они экономике миллиарды гривен доходов. К примеру, только для завода «Агродеталь» (Полтава) банковские каникулы в майские праздники стоили упущенной прибыли более 100 тыс. грн. Теперь бизнес финансовые операции сможет проводить вне зависимости от режима работы отделений банков.

Рекомендуем прочитать

Процесс получения микрокредита в Казахстане

Партнер

5 причин, почему бизнесу важно иметь юридическое сопровождение

Партнер

Що буде з Bitcoin Cash у 2023 році

Партнер