hronika.info
Экономика

«Нафтогаз» озвучил условия закупки российского газа

 "Нафтогаз" озвучил условия закупки российского газаКоболев отметил, что в вопросе закупки газа Киев не исходит из вопросов политической целесообразности.

«Нафтогаз» готов закупать газ у «Газпрома» при условии подписания допсоглашения и выгодной цены. Об этом заявил глава «Нафтогаза» Андрей Коболев в эфире телеканала 3s.TV, передает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

«Мы готовы закупать у «Газпрома» газ, если «Газпром» сделает нам то предложение, которого мы от него ждем в части цены, условий поставки и, главное, подписание допсоглашения. На протяжении двух предыдущих зим мы подписывали допсоглашения, которые позволяли нам отбирать газ в режиме предоплаты. Эти допсоглашения регулировали также вопрос цены, вопросы поставок, что газ поставлялся только нам, не включая неконтролируемые территории Донецкой и Луганской областей. Отрегулировав все эти вопросы, мы сможем покупать газ у «Газпрома», — сказал Коболев.

При этом Коболев отметил, что в вопросе закупки газа Киев не исходит из вопросов политической целесообразности.

Читайте также: «Нафтогаз» назвал условия закупки российского газа

«Политики в этом вопросе нету, это юриспруденция, это коммерция. Все, что есть из политики — это решение премьер-министра Украины, которое обязывает нас покупать у «Газпрома» не более 50% газа на протяжении года», — сказал он.

Рекомендуем прочитать

Процесс получения микрокредита в Казахстане

Партнер

5 причин, почему бизнесу важно иметь юридическое сопровождение

Партнер

Що буде з Bitcoin Cash у 2023 році

Партнер