hronika.info
Экономика

Депутаты проголосовали за повышение минимальной зарплаты

Депутаты проголосовали за повышение минимальной зарплатыПовышение улучшит ситуацию в экономике страны и создаст дополнительные рабочие места, уверяет премьер-министр.

Верховная Рада приняла законопроект, которым повышается минимальная заработная плата и страховые выплаты, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Этим законом с 1 января 2017 мы вводим минимальную зарплату 3200 грн. От села в большой город никто на будет получать меньше, чем 3200 грн», — сказал премьер-министр Владимир Гройсман.

По его словам, данный законопроект и повышение минимальной зарплаты улучшит ситуацию в экономике страны и создаст дополнительные рабочие места.

Министр социальной политики Александр Рева рассказал в Раде детали относительно изменений, связанных с минимальной заработной платой.

Читайте также: Повышение минимальной зарплаты не повлияет на инфляцию, — Минфин

«Законопроект предусматривает внесение следующих изменений – внедрение европейских подходов к определению размера минимальной заработной платы. А также отмену привязки должностных окладов высокопоставленных чиновников к показателю минимальной заработной платы», — сказал он.

Рекомендуем прочитать

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU