hronika.info
Экономика

ОПЗ не смогли продать со второй попытки

ОПЗ не смогли продать со второй попыткиЗавод снова не хотят покупать.

Ни одна компания не подала заявку на приобретение предприятия. Об этом сообщил в Facebook первый заместитель гендиректора ОПЗ Николай Щуриков.

«Вышел срок подачи заявок на участие в конкурсе по приватизации ОПЗ. Хотелось бы сказать «ставки сделаны, ставок больше нет», но проблема в том, что их и не было. Буквально час назад стало известно, что компании, считающиеся главными претендентами на покупку 99,6% акций завода – ЧАО «Укрнефтебурение» и DCH – отказались от намерения участвовать в аукционе», — написал Щуриков, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Потенциальных покупателей предприятия отпугивают односторонние условия, предусмотренные договором в отношении инвесторов, — то есть, государство не берет на себя никаких гарантий способствовать жизнеспособности завода, пишет Щуриков. Также до сих пор не решен вопрос огромных долгов ОПЗ за газ.

Замгендиректора обвинил Фонд госимущества в затягивании переговоров с заинтересованными компаниями и усложнении процесса оформления документов.

Читайте также: НБУ ликвидировал банк «Траст»

«Если коротко, проблема не в самом активе. Проблема в полном бездействии ФГИ – преступном бездействии, поскольку на кону экономические интересы Украины. Это говорю не я: это говорят представители компаний, отказавшихся от участия», — отметил замдиректора ОПЗ.

Рекомендуем прочитать

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU