hronika.info
Экономика

В Украине дорожает мясо

В Украине дорожает мясоСвинина за месяц подорожала уже на 10%.

В 2016 году начало зимы отметилось ростом розничных цен на свинину. Об этом сообщает аналитический отдел ассоциации «Свиноводы Украины».

Так, в среднем за месяц отдельные сорта свинины подорожали на 10%. По сравнению с первым месяцем зимы прошлого года рост цен составляет 6%, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

В течение ноября 2016 года больше всего выросла максимальная цена на корейку, перевалив за 100 грн/кг. При этом, нижняя граница ценового диапазона этой части на кости не изменилась, отмечают аналитики.

Самая высокая цена бескостного ошейка в розничной торговле уступает цене за прошлый год. Тем не менее его цена в среднем на 11% выше, чем в начале ноября 2015 года.

В первые числа декабря цена на лопаточную часть выросла до 62 – 79,9 грн за кг. Свиная грудинка в декабре подорожала на 10% – цена составила 64,6-80 грн за кг.

Читайте также: Евросоюз запретил импорт птицы из Украины

Максимальная цена свиной вырезки незначительно отличается от прошлогодней, однако средняя цена выше на 9%, поскольку цены варьируют в узких пределах – 95,1 – 99 грн за кг.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU