hronika.info
Экономика

Гройсман обещает повышение пенсий на 10%

Гройсман обещает повышение пенсий на 10%Гройсман пообещал поднять пенсии и при этом сократить дефицит Пенсионного фонда.

Основная задача правительства Украины – сократить дефицит Пенсионного фонда, заявил премьер Владимир Гройсман. Кабинет Министров планирует повысить пенсии украинцам на 10% в 2017 году.

Как передает Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ, об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в эфире программы «Подробности недели» на телеканале «Интер».

«На следующий год мы планируем увеличение еще на 10% пенсии. Но наш главный вызов в пенсионной системе -это уменьшение дефицита пенсионного фонда. Слабая государственная политика привела к тому, что мы имеем сегодня дефицит Пенсионного фонда, только вдумайтесь, в 150 млрд гривен. И это самая главная задача, которая стоит перед правительством — принять меры по сокращению этого дефицита», — сказал премьер-министр.

Он добавил, что тема дальнейшего повышения минимальной пенсии останется актуальной..

Читайте также: Гройсман обещает повышение вдвое минимальной зарплаты

«Конечно, мы понимаем, что минимальная пенсия в Украине недостаточная. Поэтому этот вопрос в фокусе нашего внимания. Мы все будем делать для того, чтобы найти решение, и как только такое решение будет найдено, мы выйдем абсолютно честно к украинским гражданам и скажем. что сегодня мы можем сделать это, через полгода — следующий шаг», — отметил Гройсман.

Рекомендуем прочитать

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU