hronika.info
Экономика

«Американские» джинсы под угрозой исчезновения

"Американские" джинсы под угрозой исчезновенияПозиции американской «джинсовой» индустрии находятся под угрозой, причиной чего является очередной торговый конфликт между Вашингтоном и Брюсселем. Прежде всего, данная ситуация коснётся дизайнерских джинсов, стоимость которых составляет 100 долларов и больше.

На сегодняшний день около 75% всех дизайнерских брюк, продаваемых в мире, производится в Калифорнии. Особенно важным в данном контексте является Лос-Анджелесе и его пригороды, так как именно на этой территории сосредоточено около 30 предприятий различных текстильных компаний.

Для поклонников данного вида одежды очень важным является как раз бирка с надписью «Made in the USA». Эксперты отмечают, что в прошлом году общий объём поставок наиболее дорогих и качественных джинсов в Европу составил около 36 млн. долларов. начале текущего года экспорт джинсовой продукции также показал статистику со знаком «плюс».

Именно такая большая популярность американских джинсов и стала причиной повышения ЕС налога более, чем в три раза: с 12 до 38 процентов. После введения новых налоговых тарифов экспорт для многих калифорнийских компаний сразу же стал неприбыльным. Некоторые производители заявили о том, что собираются перенести своё производство в Мексику и другие близлежащие страны, но такую роскошь может позволить себе далеко не каждая компания. В связи с этим, некоторые предприятия могут быть просто закрыты.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU