hronika.info
Экономика

Почти половина работающих украинцев не платит налоги

Почти половина работающих украинцев не платит налоги Как сообщили в министерстве социальной политике, из 20 миллионов работающих украинцев 7 миллионов не платят единый социальный взнос. Тем не менее, единственным решением проблемы является широкомасштабная кампания по разъяснению социальных прав людей, а также гарантия того, что они смогут этими правами воспользоваться, — сказала министр соц. политики Наталия Королевская.

«Скажу чтобы все понимали масштабы катастрофы. Из 20-ти миллионов работающих украинцев только 13 платят социальные взносы. Кроме этого почти 3 миллиона получают минимальную зарплату, то есть платят взносы по минимуму», — сказала Королевская.

«Сегодня тенденция заработных плат это спектр недоверия. Люди не хотят платить налоги в Пенсионный фонд, социальный фонд, так как в итоге все равно вне зависимости от уровня доходов получат минимальную пенсию в 1 тысячу гривен. К тому же если он заболеет, нет гарантий того, что ему окажут должный уровень лечения, а если станет безработным, то не получит переквалификацию на новую престижную работу. Легальная зарплата – это уровень социальной защиты граждан, однако для того чтобы согласится получать ее, люди должны быть уверенны в том, что он действительно ее получит», — завершила министр Минсоцполитики.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU