hronika.info
Экономика

Экс-премьер: Путин загоняет Россию в экономическую изоляцию своими действиями в Крыму и на Востоке

Экс-премьер: Путин загоняет Россию в экономическую изоляцию своими действиями в Крыму и на ВостокеПо словам Юлии Тимошенко, переговоры в Женеве могут решить судьбу России и ее граждан.

Юлия Тимошенко считает, что изначально у руководства РФ было желание через Крым пробраться на континентальную Украину.

Об этом рассказала политик в эксклюзивном интервью информационно-аналитической программе «События недели» на канале «Украина».

«Если бы Украина ответила так, как в свое время Грузия в Абхазии и Осетии — агрессией и военными действиями, это бы дало все основания РФ прорываться до Киева», — считает Тимошенко.

«Так они сделали в Грузии, дошли почти до Тбилиси. Сейчас от нас этого ждут. Сейчас от нас ждут, что мы создадим условия, которые позволят России двинуться на территорию Украины. Это понимает весь демократический мир и все в Украине, кто ответственно себя ведет», — сказала политик.
Тимошенко считает, что на даный момент есть два пути разрешения ситуации.

«Кровопролитие, война и десятки тысяч убитых, в первую очередь на территории Украины или очень сильные финансово-экономические санкции, которые применяются сегодня к России со стороны ЕС и США. Мировое сообщество огласило три волны таких санкций: две первые уже осуществлены. Но, к сожалению, это не остановило террор», — сказала лидер «Батькивщины».

Очень важным этапом в развитии ситуации политик назвала будущие переговоры в Женеве.

Читайте также: Экономист: Украинское правительство должно увеличить внутренние потребление путем эмиссии гривны

«Сейчас мир думает над тем, что если 17 апреля в Женеве переговоры между представителями внешнеполитических ведомств не закончатся успешно и если РФ будет навязывать Украине ультиматум практически неоколонизации, в этом случае может быть применена третья волна финансово-экономических санкций. Они, по сути, отрежут Россию от глобальной банковской сети, от глобальных рынков. Это — экономическая блокада, которая несовместима с жизнью любой страны», — сообщила Тимошенко.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU