hronika.info
Экономика

Опубликован график работы банков на новогодние праздники

Опубликован график работы банков на новогодние праздникиГрафик работы финучреждений утвержден НБУ.

2 и 9 января 2017 года система электронных платежей (СЭП), система электронной почты Национального банка Украины (НБУ), депозитарий, система учета депозитных сертификатов СЕРТИФ, система подтверждения соглашений на межбанковском валютном рынке, система по покупке и продаже гривневых кредитных ресурсов на межбанке КредИнфо, а также автоматизированная информационная система (реестр договоров с нерезидентами) работать не будут.

Об этом сообщила пресс-служба Нацбанка со ссылкой на утвержденный регламент работы СЭП и банков на период завершения отчетного года и новогодние праздники, передает Хроника.инфо со ссылкой на hubs.

Как отмечают в центробанке, 3 января 2017 года финучреждения будут работать без клиентов и обеспечивать комплекс работ, который связан с началом нового отчетного года. Однако в этот день не будут осуществляться межбанковские переводы средств через СЭП.

В НБУ также проинформировали, что 4-6 и 10 января 2017 г. СЭП и банковская система страны будут работать в обычном режиме.

Регулятор сообщил также, что с 30 декабря 2016 года до 4 января 2017 г. включительно будет действовать официальный курс гривны к иностранным валютам и банковским металлам, который был установлен НБУ 29 декабря 2016-го.

Читайте также: Стало известно, сколько украинцы будут отдыхать на новогодние праздники

Как отмечают в НБУ, в период с 31 декабря 2016-го до 9 января 2017 г. включительно украинские банки должны обеспечить бесперебойную работу банкоматов и подкрепление их наличностью различных номиналов для обслуживания клиентов.

Рекомендуем прочитать

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU