hronika.info
Экономика

Австрия выделяет 2 млн евро гуманитарной помощи жителям Донбасса

Австрия выделяет 2 млн евро гуманитарной помощи жителям ДонбассаКурц 3-4 января вместе с главой МИД Украины Павлом Климкиным посетили Донецкую область.

Председатель ОБСЕ, федеральный министр европейских, интеграционных и иностранных дел Австрии Себастьян Курц сообщил, что Австрия выделяет еще 2 млн евро гуманитарной помощи жителям востока Украины, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на segodnya.ua.

«Австрия предоставляет дополнительные 2 миллиона евро для оказания гуманитарной помощи населению в восточной части Украины», – написал Курц в своем микроблоге в Twitter.

Кроме того, он сообщил, что посетил станцию по фильтрации воды в Мариуполе и пообщался с представителями Международного благотворительного фонда «Каритас Украины».

Читайте также: Госдолг Украины уменьшился

Напомним, Курц также заявил, что ОБСЕ не устраивает статус-кво на востоке Украины. Председатель ОБСЕ убежден, что СММ ОБСЕ будет и далее выполнять свои функции в рамках действующего мандата, будет расширять зоны своего контроля на всю территорию Донбасса и контролировать в первую очередь прекращение боевых действий.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU