hronika.info
Экономика

Коболев: В этом году «Нафтогаз» заплатит в бюджет 60 млрд гривен налогов

Коболев: В этом году «Нафтогаз» заплатит в бюджет 60 млрд гривен налогов«Нафтогаз» и после отделения газотранспортного бизнеса в отдельную структуру планирует быть прибыльной компанией.

Глава компании НАК Нафтогаз Андрей Коболев заявил в эфире 5 канала, что по итогам деятельности в 2016 году компания заплатит в бюджет Украины около 60 миллиардов гривен налогов, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Наш стратегический план в том, чтобы Нафтогаз больше никогда не получал поддержку из бюджета, а наоборот платил в бюджет те суммы налогов, которые должна платить большая нефтегазовая компания. В этом году – это, к примеру, 60 миллиардов гривен», – отметил Коболев.

По словам главы Нафтогаза, компания и после отделения газотранспортного бизнеса в отдельную структуру планирует быть прибыльной и не получать дотации из госбюджета, как это было в последние годы.

Читайте также: «Укрнафта» недоплатила налогов почти на миллиард

«За счет того, что все цены с апреля 2017 года должны стать нерегулируемыми, то есть Нафтогаз будет работать в полностью открытом рынке, мы ожидаем, что сможем зарабатывать прибыль, которая, возможно, не будет такой большой, как прибыль от транзита газа, но все равно он будет прибыльным бизнесом», – подчеркнул Коболев.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU