hronika.info
Экономика

Компанию Microsoft обвиняют в коррупции

Компанию Microsoft обвиняют в коррупцииАмериканское правительство объявило о подозрениях в адрес компании Microsoft, которая является крупным производителем программного обеспечения. Сотрудники Microsoft подозреваются в том, что давали взятки китайским, румынским и итальянским чиновникам. Министерство юстиции США уже взялось за расследование коррупции в компании, к нему присоединилась и Комиссия по ценным бумагам и биржам. Ведомства пока отказываются от дачи официальных комментариев.

Сотрудники Microsoft объявили о том, что не собираются препятствовать следствию. В компании уверены в том, что подобные обвинения очень серьезны и необходимо расследовать ситуацию и наказать виновных, если таковые имеются. О системе взяток в компании первым рассказал бывший сотрудник, и в Microsoft занялись расследованием этой информации, которое, однако, не дало результатов и нарушения остались недоказанными.

На данном этапе в Microsoft происходит предварительное расследование. В том случае, если подозрения подтвердятся, действия сотрудников компании будут признаны незаконными согласно закону об иностранной коррупции, который гласит, что служащим американских компаний не разрешается давать взятку чиновникам других стран.

Компания Microsoft была основана в 1975 году и является мировым лидером по производству софта и разработке интернет-программ для ПК.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU