hronika.info
Экономика

Третья волна санкций коснется Путина: под угрозой могут оказаться тайные счета президента РФ с $40 млрд

Третья волна санкций коснется Путина: под угрозой могут оказаться тайные счета президента РФ с $40 млрдСША пригрозили Путину блокировкой счетов во время встречи в Женеве.

За предупреждениями о применении санкций «третьего уровня», прозвучавшими на встрече в Женеве, как оказалось, скрывались угрозы лично Владимиру Путину. Примерно 40 миллиардов долларов собственных сбережений российского президента на тайных счетах — цена руководителя «Всея Руси» за продолжение экспансии в Украине. Об этом сообщает Facenews со ссылкой на «Нью-Йорк Таймс».

Журналисты и блоггеры считают, что это «предупреждение» было сделано с элементом унижения, потому что официально об этом сказал госсекретарь Джон Керри, а не Барак Обама, назвавший незадолго до этого Россию «государством регионального уровня».

Читайте также: Президент России заявил, что РФ готова ждать месяц с оплатой украинского долга за газ

Отметим, Россия должна заставить свои нерегулярные войска в восточной Украине сложить оружие и покинуть захваченные здания. Если этого не произойдет в ближайшее время — ЕС и США готовы принять дальнейшие меры в отношении России. Об этом шла речь в телефонном разговоре президента США Барака Обамы и канцлера Германии Ангелы Меркель.

Источник: newsru.ua

Рекомендуем прочитать

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

Uber закрывает бизнес по доставке алкоголя

OSHU

Добыча полезных ископаемых на морском дне является экономической необходимостью или опасностью?

OSHU