hronika.info
Экономика

Розенко рассказал, на сколько вырастут пенсии в 2017 году

Розенко рассказал, на сколько вырастут пенсии в 2017 годуВице-премьер заявил, что уровень оплаты труда и минимальная зарплата будут расти каждый год.

Вице-премьер-министр Павел Розенко заявил, что в этом году дотация Пенсионного фонда из госбюджета составит более 142 млрд грн, что на 10 млрд меньше, чем в 2016 году. Об этом он заявил в эфире «5 канала», передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Каждый год уровень оплаты труда и уровень минимальной заработной платы в Украине будет расти пока мы не выйдем на, скажем, достойную оплату труда. Безусловно, мы ожидаем в результате детенизации рынка труда, в результате поднятия минималки, поступления дополнительного ресурса в Пенсионный фонд и таким образом в нас появится неинфляционный ресурс, который мы сможем использовать и для повышения пенсионного обеспечения наших граждан.

В результате поднятия минимальной зарплаты мы ожидаем уменьшения дефицита бюджета пенсионного фонда в этом году на 10 млрд грн. Таким образом в этом году дотация пенсионного фонда из госбюджета составит более 142 млрд грн, что на 10 млрд меньше, чем в 2016 году. И весь дополнительный ресурс, который мы получим, сможем использовать на отдельные пенсионные программы», — рассказал он.

«Следующие повышения пенсионных выплат произойдут 1 мая и 1 декабря 2017 года. В среднем пенсионные выплаты будут расти на 11%», — сообщил Розенко.

Читайте также: Розенко рассказал, насколько вырастут зарплаты бюджетников

Как сообщал УНН, вице-премьер-министр Украины Павел Розенко заявил 10 января, что вопрос осовременивания пенсий в Украине будет одним из первых проектов правительства до реализации в социальной сфере в 2017 году.

Рекомендуем прочитать

Китай отменяет пошлины на австралийское вино: улучшение отношений между странами

OSHU

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU