hronika.info
Экономика

Розенко объяснил, за счет чего будет сокращен дефицит Пенсионного фонда

Розенко объяснил, за счет чего будет сокращен дефицит Пенсионного фондаРозенко спрогнозировал сокращение дефицита Пенсионного фонда на 10 млрд гривен.

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко заявил, что после поднятия минимальной заработной платы в Украине дефицит Пенсионного фонда будет сокращен на 10 миллиардов гривен.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Розенко отметил, что только когда в Украине начнут честно платить налоги, станут возможны высокие пенсии. Он также отметил, что общий дефицит Пенсионного фонда в 2017 году составит 142 миллиарда гривен.

Читайте также: Розенко назвал условия для повышения пенсионного возраста

«То есть в этом году дотация Пенсионного фонда из государственного бюджета составит около 142, более 142 миллиардов гривен, что на 10 млрд гривен меньше, чем в 2016 году было. И весь, убежден, дополнительный ресурс, который мы не закладывали в бюджет пока, который мы получим от легализации зарплат, от легализации занятости, у нас будет возможность его использовать в отдельной пенсионной программе. Поэтому повышение минимальной зарплаты, это не, условно говоря, задача государства. Это задача всех нас, всех работающих граждан — помочь Пенсионному фонду Украины, помочь нашим пенсионерам получить достойные пенсии. Это все связано», — заявил Розенко.

Рекомендуем прочитать

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU