hronika.info
Экономика

Гройсман нашел объяснение падению гривны

Гройсман нашел объяснение падению гривныРанее Гройсман подчеркивал, что колебания курса гривны является исключительно сезонными.

Повышение минимальной заработной платы не влияет на колебания курса гривны, поскольку повышенные зарплаты будут выплачены в феврале. Об этом сказал в ходе общения с журналистами премьер-министр Владимир Гройсман, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

«Я предложил бы политиканам и экспертам, которые говорят о том, что минимальная зарплата уже повлияла на курс гривны, посмотреть в зеркало. Мы еще не выплатили в январе минимальную зарплату. Она будет выплачена в феврале. Она никак не могла повлиять на курс, и не затрагивает курс. Не надо разгонять панику. Надо жить и дать людям нормальную зарплату», — сказал глава правительства.

Премьер подчеркнул, что повышение минимальной зарплаты не повлияло на курс, поскольку первые зарплаты, исходя из нового минимума, еще не выплачивались.

Гройсман считает, что падение курса гривны связано с падением деловой активности в период праздников, а также с сезонными колебаниями курса валют.

Премьер подчеркнул, что повышение минимальной зарплаты не повлияло на курс, поскольку первые зарплаты, исходя из нового минимума, еще не выплачивались.

17 января котировки гривны к доллару на межбанковском валютном рынке по состоянию на 10:30 установились на уровне 27,6-27,7 гривны за доллар.

Читайте также: Гройсман объяснил причину резкого падения курса гривны

Как известно, Национальный банк понизил официальный курс гривни по отношению к доллару на 6 копеек до 27,72 гривны за доллар.

Рекомендуем прочитать

Tesla демонстрирует невпечатляющие доходы, несмотря на запуск Cybertruck

OSHU

Отчаянные китайские застройщики прибегают к причудливой маркетинговой тактике

OSHU

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU