hronika.info
Экономика

В украинских предпринимателей есть деньги, чтобы платить «минималку», — Рева

В украинских предпринимателей есть деньги, чтобы платить "минималку", - РеваВ 2016 году по сравнению с предыдущим объемы покупки украинцами новых автомобилей выросло на 39%.

Украинские предприниматели достаточно успешные, чтобы платить своим работникам 3200 грн.

Об этом в эфире Эспрессо.TV заявил министр социальной политики Андрей Рева, сообщает Хроника.инфо.

«Резервы, чтобы платить людям 3200, сегодня в экономике есть. Нужно печатать деньги, средства для обеспечения бизнеса. В 2016 году по сравнению с предыдущим объемы покупки украинцами новых автомобилей выросло на 39%. По сравнению с другими странами Европы это наибольший рост. Это покупают те люди, которые должны платить 3200 своим работникам. Это ответ на вопрос, есть ли у них деньги», — сказал министр.

Чиновник добавил, что по его мнению, разговоры о целесообразности уплаты соответствующих взносов, из которых состоит Пенсионный фонд, являются аморальными.

Читайте также: «Повышение минималки касается всех» — Розенко

«Давайте будем помнить, что 47 тыс. руководителей частных предприятий показывали собственную зарплату в размере 1450 грн, ездили на новых автомобилях, в то время как пенсионеры вынуждены стоять с протянутой рукой. Если кто-то говорит, что у него нет 704 грн заплатить за работника, пусть вспомнят о пенсионерке, которая получает 1247 грн», — подытожил Рева.

Рекомендуем прочитать

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU