hronika.info
Экономика

Платформа WordPress получила инвестиции в размере 50 млн. долларов

Платформа WordPress получила инвестиции в размере 50 млн. долларовКомпания Automatic, которая на данный момент является владельцем популярной на сегодняшний день платформы WordPress, получила от фонда Tiger Global инвестиции в размере 50 млн. долларов. Специалисты говорят о том, что интерес к данному рынку довольно сильно возрос после подписания документов по покупке Tumblr. Напомним, что покупателем в данной сделке является компания Yahoo!, которая отдала за ресурс около 1,1 млрд. долларов.

Стоит обратить внимание на то, что продажа Tumblr привела к огромному недовольству соответствующей аудитории. Так, например, эксперты отметили, что сразу же после завершения сделки на ресурсе начал наблюдаться массовый отток пользователей. Но ситуация с WordPress несколько другая, так как после получения инвестиций популярность сервиса начала резко возрастать.

Разработчик WordPress в своём блоге опубликовал статистику, в соответствие с которой только за сегодняшний день количество зарегистрированных пользователей составило около 72 тыс. Стоит обратить внимание на то, что ранее за день в среднем на сайте появлялось около 400-600 новых пользователей. Многие специалисты говорят о том, что рынок блог-платформ на сегодняшний день является очень популярным среди инвесторов. Эксперты оценивают компанию Automatic в 1,1 млрд. долларов.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU