hronika.info
Экономика

США помогут Украине отказаться от российского газа — названа конкретная сумма финансовой помощи

США помогут Украине отказаться от российского газа - названа конкретная сумма финансовой помощиДжозеф Байден заявил, что Украина получит $ 50 млн на реформы в политике и экономике.

США готовы выделить дополнительно $ 50 млн на проведение политических и экономических реформ в Украине.

Об этом вице-президент США Джозеф Байден сообщил во время визита в Киев во вторник, 22 апреля, пишет агентство АП. Предполагается, что порядка $ 11 млн от выделяемой суммы пойдут на подготовку и проведение выборов нового президента Украины, намеченных на 25 мая.

В частности, эта часть средств пойдет на «работу с избирателями, административные расходы и наблюдение» за ходом голосования. Кроме того, часть помощи будет использована для финансирования деятельности групп экспертов из американских правительственных агентств, которые будут работать над сокращением зависимости Украины от поставок российского газа.

Читайте также: Новые власти собираются проверить законность повышения цен на бензин

Как сообщалось ранее, Байден в Киеве заверил украинских политиков, что США помогут Украине отказаться от российского газа. При этом вице-президент США подчеркнул, что для достижения энергетической независимости потребуется немало времени.

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU