hronika.info
Экономика

С украинского рынка исчезли несколько дешевых марок авто

С украинского рынка исчезли несколько дешевых марок автоВ Украине прекращена продажа автомобилей ЗАЗ «Ланос».

Авторынок Украины покинули сразу несколько бюджетных автомобилей.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Автоблог.

С украинского рынка исчез бюджетный китайский бренд- Zotye. Его представляла корпорация «Богдан». Продавались малолитражки с ноября 2015-го, а в январе 2017 года на сайте «Богдан-авто Холдинг» даже пропало упоминание о бренде, причем в самой корпорации пока не пояснили причину отказа от продажи машины, которая даже была лидером рейтинга среди бюджетных авто. Кстати, за Zotye Z100 просили всего 140 тыс. грн., то есть меньше чем за Matiz.

Также в Украине прекращена продажа автомобилей ЗАЗ «Ланос». Согласно национальным рейтингам, в прошлом году как «Ланос», так и другие марки, собираемые в Запорожье, потеряли своих клиентов на отечественном рынке.

В комментариях к публикации на специализированном сайте читатели поясняют, что спрос на «Ланос» упал к «нулевой отметке», поскольку модель выпускают около 20 лет, а также из-за ее низких технических качеств при относительно высокой для обычных украинцев цены.

Кроме того, хотя марку ЗАЗ эксперты и называют бюджетной, ее стоимость примерно в 10 тысяч долларов при нынешних доходах граждан на сегодняшний день явно завышена. Видимо, по этой причине машину не покупали и пока не производят.

Читайте также: В Москве сотрудники автомойки поехали воровать елки на угнанном авто

Напомним, однако, что корпорация ЗАЗ, сообщила о том, что причиной этого стало не прекращение выпуска модели, а банальное исчерпание запасов на складе. В Запорожье данную модель не производили долгое время, однако намерены возобновить сборку в начале второго полугодия 2017 года.

Рекомендуем прочитать

Tesla демонстрирует невпечатляющие доходы, несмотря на запуск Cybertruck

OSHU

Отчаянные китайские застройщики прибегают к причудливой маркетинговой тактике

OSHU

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU