hronika.info
Экономика

Глава Минсоцполитики назвал главное препятствие для получения кредита МВФ

Глава Минсоцполитики назвал главное препятствие для получения кредита МВФРева заявил, что Фонд ничего заоблачного не требует.

Министр социальной политики Андрей Рева назвал дефицит Пенсионного фонда Украины одним из самых больших препятствий для получения нового кредита МВФ.

Об этом он заявил в телеэфире украинского канала, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

Министр Рева сообщил, что МВФ — «не благотворительная организация».

«На самом деле, Фонд ничего заоблачного не требует. Он же не благотворительная организация. Он одалживает нам деньги. Но он должен иметь гарантии, что эти деньги вернутся. В таком случае, он, как кредитор, обращает наше внимание на те системные проблемные моменты, которые у нас есть. В первую очередь, речь идет о финансовых проблемах. Наибольшей сегодня финансовой проблемой является дефицит Пенсионного фонда», — указано в сообщении.

Министр Рева также отметил, что для получения кредита Украине необходимо достичь соглашения с МВФ.

Читайте также: В Минсоцполитики подсчитали количество вынужденных переселенцев

«Кредитор вносит свои предложения по решению тех проблемных вопросов, которые он видит. Соответственно мы ведем дискуссию на тему, как мы будем решать эту проблему. Если вы не хотите прислушиваться к нашим рекомендациям, то, пожалуйста, предложите ваши. Убедите нас в том, что ваши рекомендации ведут к той же цели другим способом. Поэтому мы сегодня дискутируем. Мы говорим, что этот путь, который нам сегодня предложили, он для нас не является правильным. Мы считаем, что есть другая возможность — уменьшить дефицит пенсионного фонда», — заявил Рева.

Рекомендуем прочитать

Китай отменяет пошлины на австралийское вино: улучшение отношений между странами

OSHU

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU