hronika.info
Экономика

Еврокомиссия начала расследование в отношении компании Apple

Еврокомиссия начала расследование в отношении компании AppleЕврокомиссия начала проверки в отношении компании Apple. Европейские чиновники подозревают производителя iPhone в предумышленном подписании выгодных для себя договоров с целью вытеснения с рынка своих конкурентов: BlackBerry, Nokia и Samsung.

Пока что официальное расследование ещё не началось, так как специалистам Еврокомиссии необходимо убедиться в том, что торговая политика «яблочного бренда» направлена на ограничение свободной конкуренции. Пока что чиновники проводят проверку в форме анкет на девять страниц, которые разосланы операторам мобильной связи. Все вопросы, включенные в анкеты, направлены на определении особенностей торговых договоров, подписанных с компанией-призводителем «айфонов».

Стоит также обратить внимание на то, что американская компания вводит специальные ограничения при помощи требования закупки определённого количества гаджетов. Кроме всего прочего, чиновники подозревают, что Apple накладывает на мобильных операторов технические и договорные ограничения, которые на дают возможность использовать скоростной 4G-интернет на мобильных устройствах.

Сами представители компании заявили о том, что никаких противозаконных действий Apple не совершала. Тем более на сегодняшний день будет довольно сложно доказать доминирование компании на рынке.

Рекомендуем прочитать

Процесс получения микрокредита в Казахстане

Партнер

5 причин, почему бизнесу важно иметь юридическое сопровождение

Партнер

Що буде з Bitcoin Cash у 2023 році

Партнер