hronika.info
Экономика

МВФ не требует повышения пенсионного возраста в Украине

МВФ не требует повышения пенсионного возраста в УкраинеМинфин и фонд разработали модель, которая не предусматривает повышение пенсионного возраста.

Меморандум сотрудничества с Международным валютным фондом (МВФ) не предусматривает повышения пенсионного возраста. Об этом сообщил министр финансов Александр Данилюк на пресс конференции в понедельник, 6 февраля, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По его словам, министерство вместе с фондом разработали модель, которая не предусматривает повышение пенсионного возраста. Ключевым элементом новой модели является стаж работы.

«Повышение возраста является и неверным, и несправедливым», – сказал он.

При этом Данилюк выразил уверенность, что разработанная модель будет поддержана парламентом.

Также министр сообщил о ходе переговоров с МВФ в рамках выделение четвертого транша. «Мы уже на последних этапах, уже обсуждаются технические моменты для получения следующего транша», – сказал Данилюк. Он прогнозирует, что переговоры с МВФ могут быть завершены до конца текущей недели.

Читайте также: Украинцам подсказали, как получить налоговую скидку

Данилюк отметил, что возобновление сотрудничества с МВФ является важным сигналом для зарубежных инвесторов и партнеров о том, что Украина находится на пути реформ. «Все транши, запланированные на этот год, должны быть получены, поскольку это является важным индикатором реформ», – подчеркнул министр.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU