hronika.info
Экономика

Ринат Ахметов заявил, что не собирается продавать свои бизнес-активы в Украине

Ринат Ахметов заявил, что не собирается продавать свои бизнес-активы в УкраинеТакже олигарх поддерживает единство страны.

Президент СКМ Ринат Ахметов заявил, что в сложившейся обстановке остается в Украине. Также бизнесмен подчеркнул, что он не намерен продавать свой бизнес, сообщает LB.ua.

«Не продаю бизнес и не собираюсь покидать страну. Сегодня я нахожусь в Донбассе», — сказал Ахметов.

Бизнесмен призвал сохранить целостность Украины. «Моя позиция неизменна: наша страна должна быть едина. И я буду делать все, что в моих силах, чтобы Донбасс и Украина были вместе. Веря в Донбасс, веря в Украину, я сейчас инвестирую и буду продолжать инвестировать в свою страну», — подчеркнул Ахметов.

Президент СКМ также выразил поддержку мэру Харькова Геннадию Кернесу, на которого 28 апреля было совершено покушение. «Я очень расстроен и обеспокоен тем, что произошло с Кернесом. У нас с ним дружеские отношения и я желаю ему скорейшего выздоровления», — сказал Ахметов. Также он заявил, что не собирается покидать Донбасс. «Еще не родился такой выстрел, чтобы я покинул свой край», — подчеркнул Ахметов.

Ринат Ахметов поддержал губернатора Донецкой области Сергея Таруту. По мнению бизнесмена, Тарута делает все необходимое для развития региона. «Если нужен тот, кто думает о регионе, о развитии Донбасса, о его экономическом росте; о том, как нам вместе преодолеть бедность, то этот человек – Тарута», — сказал Ринат Ахметов.

Читайте также: В Украине продолжают дорожать алкоголь и табачные изделия

Как сообщалось, российский опальный бизнесмен Михаил Ходорковский в воскресенье, 27 апреля, на пресс-конференции в арт-центре «Изоляция» сообщил, что провел встречу с президентом «Систэм кэпитал менеджмент» Ринатом Ахметовым и председателем Донецкой облгосадминистрации Сергеем Тарутой. По словам Ходорковского, оба выступают за Донбасс в составе Украины.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Отчаянные китайские застройщики прибегают к причудливой маркетинговой тактике

OSHU

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU