hronika.info
Экономика

Порошенко рассказал, что запретят ввозить в неподконтрольный Донбасс

Порошенко рассказал, что запретят ввозить в неподконтрольный ДонбассКак сообщил президент Петр Порошенко, в частности, планируется запретить ввоз радиотоваров и стройматериалов.

Украинские власти расширят список товаров, запрещенных к ввозу в оккупированные районы Донецкой и Луганской областей. Об этом на заседании СНБО заявил президент Петр Порошенко, сообщает пресс-служба главы государства, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

По его словам, в перечень, в частности, планируется включить радиотовары и строительные материалы (для предотвращения строительства боевиками фортификационных сооружений).

Также Порошенко еще раз осудил действия участников блокады железнодорожного сообщения с ОРДЛО, которые в первую очередь вредят всей стране.

Читайте также: Укрзализныця подсчитала убытки от блокады Донбасса

«Они «защищают» украинскую металлургию от украинского же кокса, украинские семьи — от украинского тепла, украинские дома — от украинского света, украинцев — от рабочих мест, а украинскую гривню — от стабильности», — подчеркнул президент.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

1 комментарий

АЛЕКС 16.02.2017 в 19:12

Может убытки Е.С. от санкций посчитают? Ну если воевать думают еще лет двадцать или создать резервацию с Минским статусом на Донбассе тогда конечно блокада не нужна. Олигархи теряют прибыль из за блокады может им было бы удобней переехать в Россию к своим братьям по наживе.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.