hronika.info
Экономика

Украина увеличила производство соли

Украина увеличила производство солиОбъем производства соли вырос на 25%.

Госпредприятие «Артемсоль», которое входит в сферу управления Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, в феврале 2017 года выполнило план по добыче соли на 108,1%, что составило 154,3 тысячи тонн соли, — сообщила пресс-служба Минагрополитики.

Как уточняют в аграрном ведомстве, этот показатель на 25% выше, чем в прошлом году, передает Хроника.инфо со ссылкой на hubs.

В министерстве также напомнили, в январе-2017 госпредприятие также перевыполнило плановые показатели по производству. Всего с начала года добыто 333 тыс. тонн соли, что на 10,6% больше, чем запланировано и на 32% превышает показатель прошлого года.

Читайте также: Украина резко нарастила импорт автомобилей из РФ

«С начала года ГП «Артемсоль» укрепило свои позиции на экспортных рынках и увеличило объемы поставок в страны дальнего зарубежья. В частности, за 2 месяца 2017 г. европейским потребителям отгружено на 122,1 тысячи тонн больше продукции, чем за аналогичный период 2016 года. В частности, существенно вырос экспорт в Польшу (на 59,2 тыс. тонн) и Венгрии (на 56,3 тыс. тонн)», — проинформировали в Минагрополитики.

Рекомендуем прочитать

Tesla демонстрирует невпечатляющие доходы, несмотря на запуск Cybertruck

OSHU

Отчаянные китайские застройщики прибегают к причудливой маркетинговой тактике

OSHU

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU