hronika.info
Экономика

Резервы НБУ за месяц выросли на 15 млн долларов

Резервы НБУ за месяц выросли на 15 млн долларовРегулятор смог купить более 80 млн на межбанке.

Международные резервы Украины на 1 марта 2017 года составляли 15,460 млрд долларов. На 1 января резервы Украины составляли 15,445 млрд долларов. Таким образом, резервы за месяц выросли примерно на 15 млн долларов.

Об этом сообщается на сайте НБУ, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

«Национальный банк смог компенсировать расходы иностранной валюты, сделанные в январе для сглаживания чрезмерных колебаний курса гривны. Пополнение международных резервов в течение февраля происходило на межбанковском валютном рынке путем проведения как валютных аукционов, так и валютных интервенций в форме запроса лучшего курса. Благодаря постепенному росту поступлений валютной выручки от экспорта и повышению цен на товары украинского экспорта на мировых рынках в феврале наблюдалась избыточное предложение валюты на межбанковском рынке», — говорится в сообщение.

Чистая покупка валюты на межбанке в феврале составила 80,9 млн долларов.

Читайте также: В Украине увеличились запасы угля

В то же время из международных резервов взяли 66,5 млн долларов на платежи в пользу Международного валютного фонда, 62,4 млн долларов — на другие платежи по обслуживанию и погашению государственного долга в иностранной валюте.

Рекомендуем прочитать

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU