hronika.info
Экономика

Борисполь занял третье место по темпам роста среди европейских аэропортов

Борисполь занял третье место по темпам роста среди европейских аэропортовВ 2016 году аэропорт Борисполь увеличил количество привлеченных пассажиров на 18,8%.

По итогам 2016 г. Международный аэропорт Борисполь занял третье место в рейтинге европейских аэропортов по темпам роста количества пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

Так, согласно рейтингу ACI Europe (Международного совета аэропортов) в 2016 г. аэропорт Борисполь увеличил количество привлеченных пассажиров на 18,8%. В категории аэропортов, которые ежегодно обслуживают от 5 до 10 млн пассажиров, украинский аэропорт опередили лишь аэропорты Берлина (рост на 36,7%) и Ларнаки (+24,2%).

Читайте также: НБУ создал департамент лицензирования

Средний рост пассажиропотока в Европе в 2016 г. составил 5,1%, при этом в странах Евросоюза он выросло на 6,7%, а в странах, не входящих в ЕС, отмечено снижение на 0,9%. В то же время, учитывая положительные показатели непосредственно аэропорта Борисполь, в отчете ACI Europe отмечено, что «Украина продемонстрировала очень динамичный рост».

Рекомендуем прочитать

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU