hronika.info
Экономика

Опубликован рейтинг самых дешевых стран для проживания

Опубликован рейтинг самых дешевых стран для проживанияУкраина заняла 24 позицию в рейтинге.

Украина оказалась на 24 месте в рейтинге самых дешевых стран для проживания. Соответствующий рейтинг составил американский денежный портал GoBankingRates, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Аналитики сравнивали индексы покупательной способности, уровень арендных ставок, потребительской корзины и стоимость местных услуг и сервисов той или иной страны с аналогичным показателем у Нью-Йорка.

По данным исследования, покупательная способность украинцев ниже покупательной способности жителей Нью-Йорка на 71,9%, арендная плата дешевле на 91,1%, еда и услуги – на 70% по сравнению с Нью-Йорком.

Читайте также: Украина опустилась на одну позицию в рейтинге стран с наиболее инновационной экономикой
«Доходы украинцев по-прежнему низкие, из-за чего страна входит в список 50-ти самых дешевых. Жители Киева вынуждены тратить около 325 долларов в месяц на одного человека, за исключением арендной платы», – сказано в исследовании.

Читайте также: У Ахметова забрали два завода в Керчи

Самыми дешевыми странами для проживания оказались Южная Африка и Индия. Польша заняла 12-тую строчку, Россия заняла 39-е место, а Беларусь закрыла топ-50.

Рекомендуем прочитать

Китай отменяет пошлины на австралийское вино: улучшение отношений между странами

OSHU

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU