hronika.info
Экономика

У Кличко рассказали, кому пересчитают платежки за отопление

У Кличко рассказали, кому пересчитают платежки за отоплениеКоммунальщики обнаружили множество нарушений при начислении стоимости услуги.

В Киеве пересчитают квитанции за отопление потребителям, у которых возникли проблемы с общедомовыми счетчиками тепла.

Об этом заявил заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Петр Пантелеев, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

По его словам, за полтора месяца 2017 года (с 23 января до 1 марта) жилищно-коммунальная инспекция в столице зарегистрировала 301 жалобу на завышенные платежки по теплу и обнаружила множество нарушений при начислении стоимости услуги. В основном проблемы возникали в многоэтажках с общедомовыми теплосчетчиками. В частности, выявлено случаи, когда показания или не снимались, или снимались не вовремя.

«Возникали и нетипичные проблемы, такие как некорректная работа счетчика, ошибки при изготовлении проектной документации на установку домового счетчика. Наши инспекторы зафиксировали неполадки в работе счетчиков и других элементов теплопунктов, например, нерабочие регуляторы перепада давления, что в свою очередь приводит к перерасходу теплоносителя», — отметил Пантелеев.

Читайте также: Резонансное убийство бизнесмена в Киеве: новые подробности

Чиновник напомнил, что киевляне могут принять участие в снятии показаний общедомовых теплосчетчиков.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU