hronika.info
Экономика

Сбербанк установил новые временные ограничения

Сбербанк установил новые временные ограниченияОграничения касаются сумм снятия в гривны или долларовом эквиваленте.

С 16 марта российский Сбербанк установил новые временные ограничения по банковским операциям и услугам для физических лиц.

Об этом говорится в сообщении на сайте банка, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

Причиной ограничений в банке называют «необходимость обеспечения стабильной работы, предотвращения нарушений в операционной деятельности в результате противоправных действий третьих лиц».

Новые ограничения вводятся на выдачу наличных средств в национальной и / или иностранной валюте, а также банковских металлов с текущих счетов физических лиц через кассы банка в размере 30 тыс. гривен (или эквивалент в валюте) в сутки на одного клиента.

Вводится запрет на любые безналичные операции в размере 30 тыс. грн (или эквивалент в валюте) в сутки.

Один клиент имеет право на сутки по одному карточному счету провести любые безналичные операции (в том числе переводы с карт банка, расчеты по картам банка в торгово-сервисных сетях, расчеты по картам в сети Интернет и др. ) в размере 30 тыс. гривен или $1100 или 1000 евро.

Читайте также: Порошенко рассказал, когда ждать следующий транш от МВФ

Также по операциям снятия наличных с карточных счетов устанавливается ограничение в размере 20 тыс. гривен или $750 долларов, или 700 евро (в зависимости от валюты счета) в сутки по одному карточному счету клиента.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU