hronika.info
Экономика

Работникам ДТЭК в «ДНР» урезали зарплаты

Работникам ДТЭК в «ДНР» урезали зарплатыНа шахте Комсомолец Донбасса сотрудников принудительно заставляют писать заявления.

На нескольких предприятиях компании ДТЭК бизнесмена Рината Ахметова, которые находятся на временно подконтрольной «ДНР» территории, работникам урезали зарплаты, сообщил народній депутат, координатор группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук.

«С 15.03.2017 на предприятиях ПАО ДТЭК Донецкоблэнерго, ООО ДТЭК Высоковольтные сети, ОАО ДТЭК ПЭС-Энергоуголь рабочий персонал переведен на 3-дневную рабочую неделю с оплатой 2/3 от оклада», — написал Тымчук в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

По его словам, представители «ДНР» требуют от руководства предприятий пройти «перерегистрацию».

Также на шахте Комсомолец Донбасса сотрудников принудительно заставляют писать заявления на работу в «национализированной» шахте.

Читайте также: В Кабмине подсчитали потери Украины от блокады Донбасса

«Персонал затягивает процесс увольнения/принятия на работу, в связи с чем представители «внешней администрации» угрожают повальным увольнением всех, кто не подал соответствующие заявления. Добытый уголь накапливается на складе и не вывозится. В настоящее время представители «внешней администрации ДНР» осуществляют поиск альтернативных рынков сбыта, в основном, в России», — добавил Тымчук.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU