hronika.info
Экономика

МВФ и Киев практически решили вопрос с блокадой Донбасса

МВФ и Киев практически решили вопрос с блокадой ДонбассаВопрос, связанный с блокадой перемещения товаров через линию разграничения на Донбассе, Украина и МВФ уже практически решили.

Украина и Международный валютный фонд (МВФ) уже практически решили вопрос, связанный с блокадой перемещения товаров через линию разграничения на Донбассе.

Об этом Українським новинам сообщили источники в Кабинете Министров и Национальном банке, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

Отмечается, что по информации источников, новый макроэкономический прогноз и негативные риски для экономики вследствие этой блокады МВФ и правительством Украины уже согласованы.

Конкретные данные пока не разглашаются, однако, по словам собеседника агентства, стороны хоть и констатируют негативный эффект для экономики, но отмечают, что он не будет критичным.

Напомним, что Международный валютный фонд перенес заседание по вопросу о выделении очередного транша Украине, которое ранее было запланировано на понедельник, 20 марта.

Читайте также: Миссия МВФ начала работу в Украине

В Министерстве финансов причинами переноса называли необходимость уточнения расчетов экономических последствий от мер, предпринимаемых Украиной в ответ на блокаду и захват предприятий на оккупированном Донбассе, а также в связи с признанием российской стороной «документов», выданных на этих территориях.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU