hronika.info
Экономика

Крымчане попрощались с украинским молоком и молдавским алкоголем

Крымчане попрощались с украинским молоком и молдавским алкоголемРоспотребнадзор РФ запретил ввоз в Крым некоторых продуктов.

На территорию Крыма запрещен ввоз молока и молочной продукции украинских фирм «Дубномолоко» и «Прометей», а также алкогольной продукции из Молдовы.

Об этом сообщила главный санитарный врач Крыма и Севастополя Наталья Пеньковская, передают «Новости Крыма».

По заявлению санврача, запрет вводится ввиду того, что выявлены нарушения законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия человека (органолептические показатели, токсические примеси) и законодательства в области защиты прав потребителей (несоответствие информации о пищевой ценности продукции, указанной на этикетке).

13 мая главный санитарный врач Крыма Наталья Пеньковская заявила, что ввоз в Крым кондитерской продукции Roshen запрещен, так как действует запрет на ее ввоз в Россию.

Читайте также: С начала лета крымчане окончательно «попрощаются» с гривней

12 мая спецпредставитель президента РФ в Приднестровье Дмитрий Рогозин заявил о пересмотре экономических отношенийс Молдовой в случае, если Кишинев подпишет Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом. 14 мая стало известно, что Молдова намерена подписать Соглашение на саммите 27 июня.

Источник: Новости Крыма

Рекомендуем прочитать

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

Uber закрывает бизнес по доставке алкоголя

OSHU