hronika.info
Экономика

В бюджете Киева денег осталось на полгода

В бюджете Киева денег осталось на полгодаБондаренко придумал, как пополнить скудный бюджет столицы.

Средств в бюджете Киева хватит лишь на полгода, поэтому дополнительные поступления необходимо привлекать через дооформление земельных участков.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом председатель КГГА Владимир Бондаренко сказал на встрече с главами церквей Украины.

“В Киеве финансирования, приблизительно, на полгода, больше нет. Нужно искать деньги. Оказывается, что 2,5 тысячи земельных участков, выделенных Киевсоветом, сознательно недооформлены владельцами, и они не дают никакой прибыли в бюджет города. Потому что граждане и организации, которые их получили, не хотят заниматься дооформлением, поскольку каждому из заместителей председателя КГГА нужно занести взятку. Я уже уволил двух заместителей — Кучука и Пузанова, а Крамаренко ищу. Он пока что прячется в больнице”, — сказал Бондаренко.

Также он добавил, что в случае отказа владельцев дооформить земельные участки, эти земли будут возвращены в городской фонд и выделены другим.

Кроме того, Бондаренко сказал, что еще одним источником поступлений в городской бюджет могут стать платежи от работы МАФов, поскольку на сегодняшний день их владельцы не платят в городской бюджет никаких средств, вместо этого с каждого киоска вынуждены платить ежемесячно тысячу долларов так называемым “крышевальщикам”.

“Один, прокурор, имеет 500 таких киосков, другой, начальник милиции — 200, есть там и народные депутаты”, — сказал председатель КГГА.

Читайте также: У правительства нет денег на обеспечение всех льгот чернобыльцам

Он также добавил, что владельцы киосков должны платить в городской бюджет хотя бы по 1 тыс. грн, и в таком случае ежемесячно в бюджете будет 36 млн грн.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

Uber закрывает бизнес по доставке алкоголя

OSHU

1 комментарий

Carp 15.05.2014 в 18:02

Что Бондаренка уже купили. На мафах заработать решил. И так бардак такой развели дальше некуда. Да не заработает казна с этого ничего,это и так понятно.А от карманы чиновником будут зарабатывать. Стыдоба, вам это боком гапота вылезет.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.