hronika.info
Экономика

Укравтодор планирует создать черный список подрядчиков

Укравтодор планирует создать черный список подрядчиковНовак пообещал больше уделять внимания качеству ремонта дорог.

Государственное агентство автомобильных дорог «Укравтодор» планирует создать черный список подрядчиков.

Об этом на заседании Кабинета министров Украины заявил глава «Укравтодора» Славомир Новак, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

«Мы меняем подход и уделяем больше внимания качеству. Ответственность за технические дефекты на 100% ляжет по стране на подрядчиков. Наши службы в областях получают наши замечания и материалы, в том числе фото с описанием проверенных дорог с обязательством для подрядчиков исправить дефекты. Мы планируем сделать «черный список», в который внесем тех подрядчиков, которые не исправят дефекты», — заявил он.

По его словам, «Укравтодор» хочет ввести европейский опыт мониторинга качества выполненных работ, который предусматривает несколько уровней.

«Первый уровень — это уровень области. Там необходимо улучшить работу людей, ответственных за технадзор, а также проведение тендеров. Второй уровень — это уровень независимого инженера-консультанта, независимого технадзора, утвержденного постановлением Кабмина», — добавил Новак.

Напомним, в конце марта премьер-министр Владимир Гройсман поручил Министерству инфраструктуры и Государственному агентству автомобильных дорог «Укравтодор» проверить состояние отремонтированных в 2016 году после зимы дорог.

Читайте также: Еще один украинский банк признан неплатежеспособным

Ранее в марте Гройсман гарантировал «Укравтодору» 30 млрд гривен в 2017 году на ремонт дорог.

Рекомендуем прочитать

Отчаянные китайские застройщики прибегают к причудливой маркетинговой тактике

OSHU

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU