hronika.info
Экономика

Россия стала главным импортером угля в Украину

Россия стала главным импортером угля в УкраинуВ результате, в прошлом месяце запасы угля на складах украинских ТЭС и ТЭЦ увеличились на 5,2%

Россия в первом квартале 2017 года импортировала в Украину 221 тысячу тонн угля при общем объеме импорта 413 тысяч тонн.

Об этом сообщает источник в Министерстве энергетики и угольной промышленности, передает Хроника.инфо со ссылкой на espreso.tv.

Таким образом за первые три места этого года ЮАР предоставила Украине 72,9 тысячи тонн угля, Польша — 118,9 тысячи тонн, а Россия — 221,6 тысячи тонн.

В результате, в прошлом месяце запасы угля на складах украинских ТЭС и ТЭЦ увеличились на 5,2%, или на 94,7 тысячи тонн. По состоянию на 1 апреля они составили более 1,9 миллиона тонн угля.

Читайте также: Инцидент в киевском ресторане возмутил пользователей Сети

Отметим, ранее министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик заявил, что Украине нужно запретить импорт антрацитового угля из России и наладить его поставки из других стран. По этому случаю он начал готовить соответствующий проект распоряжения, однако его до сих пор не приняли.

Рекомендуем прочитать

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU