hronika.info
Экономика

Киев ввел антидемпинговые пошлины в отношении России

Киев ввел антидемпинговые пошлины в отношении РоссииУкраина также проведет расследование в отношении импорта удобрений из России.

Межведомственная комиссия по международной торговле (МКМТ) приняла ряд мер в отношении товаров происхождением из России.

Соответствующее решение было принято на заседании МКМТ, которое прошло 13 апреля, передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

Согласно информации пресс-службы министерства, в ходе заседания было принято решение о проведении промежуточного пересмотра антидемпинговых мер относительно импорта в Украину нитрата аммония (аммиачной селитры) из РФ.

Также МКМТ приняла решение о применении сроком на 5 лет антидемпинговых мер в отношении импорта в Украину российских шлифовальных кругов. Антидемпинговая пошлина установлена для экспортера-производителя ОАО «Волжский абразивный завод» на уровне 6,54%, для других экспортеров и в целом для РФ — 33,83%.

Читайте также: «Осовременивание пенсий»: кому повысят выплаты на 1000 гривень

Кроме того, МКМТ приняла решение о возбуждении и проведении антидемпингового расследования относительно импорта в Украину карбамидо-формальдегидной смолы и карбамидо-формальдегидного концентрата происхождением из РФ.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU