hronika.info
Экономика

Украинские пенсионеры смогут передавать пенсии по наследству

Украинские пенсионеры смогут передавать пенсии по наследствуНакопительная пенсионная система позволит украинским пенсионерам передавать свои пенсии по наследству.

Украинские пенсионеры смогут передавать свои пенсии в наследство детям благодаря накопительной системе пенсий. Об этом рассказал вице-премьер-министр Украины по социальным вопросам Павел Розенко, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

«Накопительная система – это отдельный вид накоплений, которые не проедаются сразу, так как это сейчас в солидарной системе. Этот ресурс является долговременной инвестицией, в том числе в различные механизмы фондового рынка легального, нормально, под жестким контролем государства», – пояснил Розенко.

Он добавил, что накопительная система позволяет не сгорать пенсионным вкладам, а приумножать их, накапливать. Следовательно, украинцы могут получить высокие пенсии в будущем.

Розенко отметил, что особенностью накопительной системы пенсий является возможность передачи этих денег в наследство.

Читайте также: Стало известно, где живут самые богатые украинские пенсионеры

«На сегодня такой возможности нет, и сейчас после смерти человека, его родственники ничего не получают», – напомнил вице-премьер-министр.Перейти на Главную страницу

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU