hronika.info
Экономика

Порошенко: Британия стала одним из крупнейших иностранных инвесторов в Украине

Порошенко: Британия стала одним из крупнейших иностранных инвесторов в УкраинеПрезидент также приветствовал интерес британских компаний в Украине.

В ходе официального визита в Великобританию Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с представителями деловых кругов страны, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ.

Глава государства рассказал о внедрении реформ в Украине на протяжении последних трех лет и основных результатах, которых удалось достичь. Значительное внимание было уделено созданию инвестиционного климата, проведению судебной реформы, борьбе с коррупцией, реформе банковского и энергетического сектора. Президент также сообщил о запуске с начала апреля электронного открытого реестра возмещения НДС.

Порошенко подчеркнул, что верит в многообещающее будущее торгового и инвестиционного украинско-британского партнерства. По его словам, Великобритания стала одним из крупнейших иностранных инвесторов в Украине с более чем 2 млрд долларов, создав десятки тысяч рабочих мест.

Глава государства отметил успешное сотрудничество украинского предприятия «Антонов» и британской компании Dowty Propellers при создании транспортного самолета Ан-132D.

Президент также приветствовал интерес британских компаний к Украине, в частности, международной компании Unilever, которая открыла чайную фабрику в Киевской области, и международной компании Hutchison Ports, которая планирует в краткосрочной перспективе выйти на рынок отечественных морских контейнерных перевозок. «Успех этих проектов в нашей стране, безусловно, будет хорошим примером для других инвесторов, а также важным сигналом доверия украинским реформам», — полагает Порошенко.

Читайте также: Британия вдвое увеличит техническую помощь Украине

Президент пригласил британский бизнес инвестировать в Украину.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU