hronika.info
Экономика

Украина и Иран договорились о запуске тестового поезда

Украина и Иран договорились о запуске тестового поездаУкраина уже этим летом может запустить тестовый поезд с грузом сельхозпродукции в Иран.

Украина и Иран договорились о запуске тестового поезда с целью транспортировки сельскохозяйственной продукции, в первую очередь, зерновых из Украины в Иран. Маршрут пройдет по территории Грузии и Азербайджана. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян после встречи с делегацией Исламской Республики Иран, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

Омелян отметил, что тестовый поезд сообщением Украина-Иран может пойти уже летом 2017 года. «Это очень перспективное направление сотрудничества для обеих стран. Украина должна разрабатывать новые международные транспортные коридоры с тем, чтобы стать надежным транзитным мостом между странами Европы, Азии и востока», — сказал министр.

Омелян также призвал иранскую сторону рассмотреть возможность транспортировки иранской нефти в Украину, а также перспективы строительства нефтеперерабатывающего завода на территории Украины.

Читайте также: В Украине выросли цены на овощи и фрукты

Стороны также обсудили сотрудничество в области морского и автомобильного транспорта, отдельно остановились на вопросах усиления взаимодействия в авиационной сфере.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU