hronika.info
Экономика

СБУ очень плотно взялась за активы Сергея Курченко

Организация работает с международными прокурорами.

СБУ продолжает искать активы Сергея Курченко, которые еще не арестовали, и отчитывается об аресте его имущества на 1,5 миллиарда гривен.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства, передает Украинская правда.

В СБУ заявляют, что в результате преступных схем Курченко Украине нанесен ущерб минимум на 4 миллиарда гривен.

«Кроме того, СБУ разоблачены факты непосредственной причастности Курченко к реализации преступных механизмов по приобретению в пользу ФПГ «СЕПЕК» медиа-ресурса «UMH group», футбольного клуба «Металлист», ПАО «Одесский НПЗ» и сети АЗС «SparschweinGmbH&Co» в Германии (170 объектов)», — говорится в сообщении.

СБУ очень плотно взялась за активы Сергея КурченкоВ ходе расследования «с целью обеспечения возмещения нанесенных государству убытков» следователи уже наложили арест на счета Курченко, его движимое и недвижимое имущество на общую сумму более 1,5 миллиарда гривен.

В частности, речь идет о «16 объектах недвижимости, из них 3 — за рубежом, 7 воздушных судах, 38 автомобилях, среди которых VIP-класса: 15 Mercedes-Benz, 2 BMW, 2 Porsche, 1 Bentley Continental, 3 Lexus, 2 Toyota Camry, 1 Aston Martin.

СБУ работает с международными прокурорами над арестом счетов Курченко в европейских банках, открытых на подконтрольные ему структуры, и его недвижимости за рубежом.

«Кроме того, для защиты имущественных интересов государства осуществляется арест имущества теплоэлектроцентрали (ТЭЦ), входящей в целостный имущественный комплекс Одесского НПЗ», — заявили в СБУ.

Читайте также: Президент «Металлиста» уверяет – в клубе нет проблем с финансированием

Как известно, Курченко объявлен в международный розыск.

Источник: Украинская правда

Рекомендуем прочитать

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

Uber закрывает бизнес по доставке алкоголя

OSHU

Добыча полезных ископаемых на морском дне является экономической необходимостью или опасностью?

OSHU