hronika.info
Экономика

Аэропорт «Киев» приостановил переговоры с Ryanair

Аэропорт "Киев" приостановил переговоры с RyanairRyanair ожидает, что аэропорт «Киев» снизит аэропортовый сбор в среднем на 60-80%.

Международный аэропорт «Киев» (Жуляны) временно приостановил диалог с крупнейшим европейским лоукостером Ryanair.

Об этом заявил председатель совета директоров аэропорта Денис Костржевский, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

По его словам, причиной тому является то, что Ryanair ожидает от «Киева» снижение аэропортового сбора в среднем на 60-80%, который в Украине является регулируемым тарифом. В данный сбор также входит стоимость топлива, отопления, зарплата персонала и прочее.

По словам Костржевского, проблема также в том, что в Украине, в отличие от Европы, нет государственных дотаций для аэропортов.

Читайте также: Запасы газа в Украине существенно сократились

«Как можно предоставить 80% или даже 50% скидки от этой цены, если рентабельности в ней заложено всего около 10%. Это экономически невыгодно. Соответственно, высказанные компанией Ryanair ожидания в части предоставления скидки на аэропортовое обслуживание в корне не совпадают с нашей экономической модели работы аэропорта. Именно по этой причине мы и приостановили переговоры «, — пояснил он.

Рекомендуем прочитать

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU