hronika.info
Экономика

Google — крупнейшая медиакорпорация в мире

Google - крупнейшая медиакорпорация в миреНа данный момент Google является крупнейшей медиакорпорацией в мире. Стоит обратить внимание на то, что основными активами компании считается социальная сеть Google+ и видеохостинг YouTube. Кроме всего прочего, необходимо отметить, что в 2012 году около 62% всего мирового интернет-поиска пришлось именно на эту компанию.

Специалисты из ZenithOptimedia, которые провели данное исследование, также установили, на сегодняшний день почти половина всей интернет-рекламы приходится именно на Google. Большая часть поисковой рекламы также приходится на ІТ-гиганта.

Общий доход компании от медиактивов за 2012 год составил почти 37,9 млрд. долларов. Это на 39%, чем прибыль компании DirecTV, которая на сегодняшний день является крупнейшим телевещателем в США и заняла второе место в данном рейтинге.

Таких успехов Googlе удалось достичь при помощи специально разработанного уникального алгоритма поиска. Стоит также обратить внимание на то, что в ТОП-30 медиакорпораций попало ещё три других интернет-компании: Yahoo!, Microsoft и Facebook. Интересным является тот факт, что в тридцатку лучших не попала соцсеть Twitter, доход которой в 2012 году составил всего лишь 140 млн. долларов.

Рекомендуем прочитать

Китай отменяет пошлины на австралийское вино: улучшение отношений между странами

OSHU

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU