hronika.info
Экономика

Китай инвестировал 7 миллиардов долларов в Украину

Китай инвестировал 7 миллиардов долларов в УкраинуПоднебесная финансирует сельхозотрасль, а также энергетику и инфраструктуру.

Китай инвестировал более $7 млрд на развитие сельскохозяйственной, энергетической и инфраструктурной отраслей. Об этом заявил советник по торгово-экономическим вопросам посольства КНР в Украине Лю Цзюнь во время Китайско-украинского бизнес-форума, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Китай инвестировал в Украину около $7 млрд инвестиций в облигации. В настоящее время основная задача состоит в том, чтобы активизировать в полной мере эту огромную сумму денег, чтобы оживить сельскохозяйственную, энергетическую, сферу инфраструктуры а также другие сферы экономики, которые в этом нуждаются, что в свою очередь создаст рабочие места, налогообложения и торговые потоки», — сообщил советник.

Читайте также: В Чернобыльской зоне летом запустят солнечную электростанцию

Советник посольства также сообщил, что Центральные Банки двух стран подписали соглашение и параллельно продолжают валютный своп для построения в будущем основы для финансового сотрудничества.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU