hronika.info
Экономика

Депутаты планируют увеличить расходы на медицину на полмиллиарда

Депутаты планируют увеличить расходы на медицину на полмиллиардаПредложено увеличить расходы госбюджета на здравоохранение.

Представители разных фракций Верховной Рады предлагают увеличить расходы государственного бюджета на здравоохранение в 2014 году на 522,86 млн грн.

Соответствующий законопроект №4919 о внесении изменений в закон о государственном бюджете Украины на 2014 год относительно увеличения расходов в сфере здравоохранения зарегистрировали Владимир Дудка (группа «Суверенная европейская Украина»), Татьяна Бахтеева (фракция Партии регионов), Юрий Поляченко (внефракционный), Андрей Шипко, Александр Беловол (оба — группа «Экономическое развитие»), Святослава Ханенко (ВО «Свобода»), Роман Илык и Василий Пазиняк (оба — БЮТ).

Читайте также: Комитет здравоохранения хочет сделать украинскую медицину платной

В пресс-службе В.Дудки, выступившего инициатором законопроекта, уточняют, что нехватка средств для реализации государственных целевых программ и комплексных мероприятий в сфере здравоохранения обусловлена, в частности, девальвацией курса национальной валюты по отношению к иностранным.

Источник: Интерфакс

Рекомендуем прочитать

Отчаянные китайские застройщики прибегают к причудливой маркетинговой тактике

OSHU

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU